Наши координаты:

(39138) 2-95-10

Эл. почта: shkola-tanzebey @ rambler.ru

Танзыбей

Цель: «Развитие нравственной, физически здоровой личности ученика, способной к творчеству и самоопределению.».

новости лета

Летний оздоровительный лагерь. подробный фоторепортаж

Спортивные достижения лета: "Спартакиада летних оздоровительных лагерей" показала, что дети нашей школы действительно хорошо отдохнули и набрались сил в пришкольном оздоровительном лагере! Шадрин К - занял 1 место в беге на 60 метров, Антропов А. - 3место, Широков Л. - 2место, Самсонова Е. - 3место, Порошина А -1место, Таратутин Ш - 3 место, Хлебников С - 1 м., Сасина А - 2м.,Шадрин К - 2 м. в прыжках в длину. Отличились наши ребята и в беге на 400 метров, на 100м и на 60 метров. В эстафете 4*100метров команда заняла 2 место в двух возрастных группах!!!
В первенстве района по легкой атлетике - мы заняли 2 место в командном зачете! Поздравляем.

26.06. Ребята 4, выпускного класса совершили увлекательное путешествие в мир прошлого - Шушенский этнографический музей - заповедник. Школьники познакомились с бытом сибирской деревни, узнали много нового из истории нашего края.

Отдых в палаточном лагере «Тушканчик» Лето – пора каникул и отпусков, а также весёлого настроения. Этим летом с 1 по 3 июля мы с учениками МБОУ «Танзыбейская СОШ» отдыхали в палаточном лагере «Тушканчик». Приехав на место, перед нами предстали удивительно красивые места. Палаточный лагерь окружали вековые деревья, огибала горная река, воздух был свежим и бодрящим. С отличным настроением, мы расположились в выбранной нами палатке. После этого, познакомившись с детьми из разных школ, играли в подвижные игры, волейбол. Вечером все собрались у костра, пели песни, рассказывали интересные, веселые истории.На второй день, позавтракав, мы отправились в поход на озеро Мраморное. Тропа к озеру шла вдоль реки Тушканчик. Во время пути встречали много раз интересных бурундуков. Они с любопытством нас рассматривали. Дети были в восторге. По дороге к озеру Мраморное нас ожидало небольшое препятствие – Муравьиная горка. Это крутой отвесный подъем. Забираться на него было нелегко, но все справились. На Муравьиной горке сделали привал. Дальше мы пришли к «Ресторану». «Ресторан» - красивое живописное место. По карте определили, что прошли ровно половину пути, хотя шли уже около 2-х часов. Усталости никто ни чувствовал, все наслаждались природой, фотографировались на красивых местах. Вот мы и подошли почти к водопаду Мраморный. Чтобы до него дойти, нужно было пройти огромные камни, по которым опасно передвигаться. Наконец перед нами предстал водопад. Красота была сногсшибательная. Огромные плиты лежали одна на одной, по которым текла вода. Нас сразу предупредили, что это место очень опасное, каждый год на водопаде происходят несчастные случаи, так как камни очень скользкие. Мы взобрались вдоль водопада на озеро Мраморное. Озеро окружали красивые горы, а вода в нем была кристально чистая. Ребята сразу начали купаться. Эмоции и восхищение их не покидали. Озеро было очень красивое и мы не пожалели, что проделали такой большой путь. Вечером нас снова ждал костер и дискотека. Все были в хорошем настроении.На третий день мы собирали вещи, убирали территорию в лагере. Перед отъездом нас ждал праздничный салют из шаров. Дети не хотели уезжать, так как нашли себе много новых друзей и весело проводили время. Эмоций от поездки осталось много, и конечно же только положительных. В следующее лето дети с радостью желают поехать еще в палаточный лагерь «Тушканчик»!!!

16 -22 июня палаточный лагерь в Ергаках наполнилась детскими голосами - ребята из 10 районов края собрались на летний модуль Краевой интенсивной школы «Мир заповедной природы. Жемчужины Сибири». На этот раз в работе школы приняли участие команды из Ермаковского, Ачинского и Идринского районов, а так же из городов Красноярск, Ачинск, Минусинск и Бородино.Пять дней 50 школьников, 5  тьюторов, учителя и преподаватели школы общались, учились, создавали проекты и выполняли творческие задания  экологической направленности.!10 ребят из нашей школы создали 3 экскурсии, пока виртуальных, продолжили работу над исследовательским проектом по выявлению влияния туристических походов на работу сердечно-сосудистой системы.