Публичный отчётный доклад школы за 2011-2012 уч год

Уважаемые родители!

Поздравляем Вас и ваших детей с началом нового учебного года! Пусть этот год будет для всех успешным и плодотворным.

От совместных усилий и согласованности семьи и школы зависит формирование человеческой личности. Родители и педагоги должны определиться в отношении целей и путей их достижения.

Цель  школы: формирование экологического сознания и гражданской позиции школьников через обучение и воспитание.

Танзыбейская средняя общеобразовательная школа функционирует как муниципальное общеобразовательное учреждение.

Юридический адрес: 662840, Красноярский край

Ермаковский район, п. Танзыбей,

Ул. Набережная 27 а.

Лицензия294981 от 11 июня 2008 г.      Приказ об аккредитации №560/7  от 08 июня 2009 г.

Школа открыта в 1948 году как семилетняя, в 1956 году реорганизована в среднюю общеобразовательную. Школа расположена в п. Танзыбей Ермаковского района, в живописном уголке у подножия Западных Саян. Удаленность от районного центра - 50 км. Поселок был построен для рабочих Танзыбейского ЛПХ, который прекратил свое существование в 1997 году. Через поселок проходит  дорога Красноярск – Кызыл федерального значения. Основные предприятия: Танзыбейский лесхоз, Танзыбейское дорожно-эксплутационное предприятие, филиал Ермаковского коопзверопромхоза. Функционирует Танзыбейская участковая больница, отделение связи, сельский Народный дом. Развита сеть придорожного общественного питания: 3 столовых, 8 шашлычных, работает 9 магазинов. Так как большинство местного трудоспособного населения остается без работы, часть населения занимается сбором дикоросов, разведением виктории. С развитием туризма в природном парке «Ергаки» появилась потребность в обслуживающем персонале.

В школе работает 9 объединений дополнительного образования, физкультурно-спортивный клуб «Барс», где школьники самоопределяются в развитии своих способностей.

Школа приглашает к сотрудничеству всех заинтересованных лиц. В течение недели с 8-00 до 16-00 в школе работает административная приемная, где вы можете встретиться с учителями и администрацией школы по любым интересующим Вас вопросам.

С уважением директор А.М. Кильдибекова