Наши координаты:

Телефон: (39138) 2-94-39

(39138) 2-95-10

Эл. почта: shkola-tanzebey @ rambler.ru

Школа открыта в 1948 году как средняя общеобразовательная школа. Школа расположена в п. Танзыбей Ермаковского района, в живописном уголке у подножия Западных Саян. Удаленность от районного центра - 50 км. Поселок был построен для рабочих Танзыбейского ЛПХ, который прекратил свое существование в 1997 году. Через поселок проходит  дорога Красноярск – Кызыл федерального значения. Основные предприятия: Танзыбейский лесхоз, Танзыбейское дорожно-эксплутационное предприятие, филиал Ермаковского коопзверопромхоза. Функционирует Танзыбейская участковая больница, отделение связи, сельский Народный дом. Развита сеть придорожного общественного питания: 3 столовых, 6 шашлычных. Так как большинство местного трудоспособного населения остается без работы, часть населения занимается сбором дикоросов, разведением виктории. С развитием туризма в природном парке «Ергаки» появилась потребность в обслуживающем персонале.
Режим работы школы
Обучение проводится в одну смену. Школа работает в условиях шестидневной  рабочей недели. Первый класс - в условиях пятидневной рабочей недели с дополнительными каникулами в феврале. Среднее количество уроков в день 4-6. Продолжительность уроков 45 минут, перемены 10 минут, после второго урока – динамическая пауза – 20 минут, после третьего и четвертого уроков - 15 минут. Факультативные занятия и курсы по выбору, секции,  объединения дополнительного образования, занятия группы продленного дня проводятся во второй половине дня.

В 2003 году школа прошла лицензирование, аттестацию в МУ «Отдел образования» администрации Ермаковского района и подтвердила свой статус средней общеобразовательной школы, получив аккредитацию на 5 лет.

По состоянию на 1 сентября 2011школа укомплектована кадрами полностью. В настоящее время в школе работает 19 педагогов, внешних совместителей нет. Педагогический состав:- педагогические работники с высшим образованием – 89 %- педагогические работники со средне-специальным образованием – 11 % - педагогические работники, обучающиеся заочно в ВУЗах – 5 %- педагогические работники с высшей квалификационной категорией – 15 %- педагогические работники с первой квалификационной категорией – 42 %- педагогические работники со второй квалификационной категорией – 26 %- педагогические работники, не имеющие квалификационную категорию – 15%
Состав обучающихся:
всего учащихся -164, классов – комплектов – 11. Организован подвоз 31 учащихся из близлежащих деревень: Червизюль, Покровка, Черная речка, Григорьевка.
Социальный паспорт: Всего семей – 109,
Многодетных – 12